Если в материалах дела есть доказательства вины бывшего депутата Виктора Лозинского, то этот приговор справедливый. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ Сергей Власенко, комментируя приговор суда В.Лозинскому.

"Сложно давать оценку юридическим документам, которых не видел. Особенно - материалам дел в том случае, если ты лично не читал их. Я всегда очень осторожен в юридических вопросах. У меня была масса случаев в моей практике, что внешне дело выглядит одним образом, а когда начинаешь разбираться - иначе. Я ни в коем случае не выступаю в защиту Лозинского, но я просто не готов давать оценку решению суда. Если в материалах дела есть доказательства, подтверждающие вину - значит, приговор справедливый", - подчеркнул С.Власенко.

"Проблема в том, что даже в вашем вопросе сквозит недоверие к судебной системе. Сегодня в нашей стране никто не верит украинской судебной системе, никто! Любое решение Фемиды у нас со знаком вопроса. Это, опять-таки, не в защиту Лозинского, а к вопросу о том, что судебную систему нужно в стране менять", - сказал нардеп-бютовец.

Напомним, 20 апреля Днепровский районный суд Киева признал виновными в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка бывшего народного депутата В.Лозинского и его сообщников. В.Лозинский осужден на 15 лет заключения.

Адвокат В.Лозинского Виктор Грицюк сообщил, что решение Днепровского райсуда Киева о 15 годах заключения для В.Лозинского будет обжаловано в Апелляционном суде.

Сергей Власенко: биография и подборка новостей>>>
Виктор Лозинский: биография и подборка новостей>>>
Дело Лозинского: подборка новостей>>>

Петр ШУКЛИНОВ