Бывший милиционер намеревался взорвать поезд на Харьковщине
Фото: uz.gov.ua

В ночь на 25 февраля Службой безопасности Украины был предупрежден террористический акт на железной дороге. Об этом на брифинге сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент ЛІГА.net.

Грицак сообщил, что на железнодорожной линии Павлоград-Лозовая неизвестный заложил взрывчатку, которой хватило бы, чтобы взорвать пассажирский поезд. По его словам, злоумышленник предполагал взорвать поезд, который двигался по маршруту Одесса-Константиновка. 


Фото: пресс-служба СБУ

"Службой безопасности Украины вчера ночью предупреждено серьезное преступление, которое готовилось на территории Харьковской области. Сотрудниками СБУ задержан бывший сотрудник милиции, который на перегоне Павлоград-Лозовая заложил взрывное устройство, а именно 10-килограммовую противотанковую мину ТМ-62, под мостом", - сказал он.

По словам Грицака, в поезде, который следовал этим маршрутом, находились более 500 пассажиров.

"Можете представить себе, какие разрушения она приносит, если останавливает танк. Вместе с этой миной был заложен телефон, таймер на время прохождения поезда Одесса-Константиновка", - добавил глава СБУ.


Фото: пресс-служба СБУ

Террористу сообщено о подозрении по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.