Чаус не явился на допрос в НАБУ
Николай Чаус (фото - скриншот видео)

Сегодня беглый судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус не явился на допрос в Национальное антикоррупционное бюро. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе НАБУ.

"Сегодня он не явился на допрос", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что у детективов НАБУ есть все основания для формирования ходатайства о проведении предварительного досудебного расследования.

"Это даст возможность после его завершения направить уголовное производство в суд без его присутствия", - добавили в пресс-службе.

О месте нахождения Чауса в настоящее время в НАБУ не сказали. 

6 сентября Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса.

6 сентября глава САП Назар Холодницкий сообщил, что по его данным, судья Николай Чаус находится в аннексированном Россией Крыму.

В Верховную Раду Украины направлено представление о даче согласия на задержание и арест судьи Днепровского суда Киева Николая Чауса, подозреваемого в коррупции.

9 августа, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили на взятке $150 тыс судью Чауса. Судья не был задержан или взят под стражу, поскольку согласно Конституции он имеет судейский иммунитет.

9 сентября глава САП Назар Холодницкий прокомментировал побег опального судьи в оккупированный Крым.

13 сентября сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура сделает запрос на розыск Чауса через Интерпол.

21 октября сообщалось, что украинское бюро Интерпола просило центральный офис объявить беглого судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса в международный розыск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.