Четырехсторонние консультации могут пройти на следующей неделе
Евгений Перебийнис
Четырехсторонние консультации в формате Украина-Россия-ЕС-США могут пройти на следующей неделе в одной из европейских стран. Об этом сообщил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, комментируя готовность России к четырехсторонним переговорам, Перебийнис подтвердил, что этот вопрос обсуждается.

"Такие консультации могут пройти на следующей неделе в одной из стран Европейского Союза. Украина готова к проведению таких консультаций. Мы проводим также довольно интенсивные консультации с нашими партнерами из Европейского Союза и США", - сказал он.

По его словам, в понедельник и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица провел телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. "Сейчас сложно еще назвать дату и место проведения будущей встречи, но консультации действительно готовятся", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.