Визит Президента США Джорджа Буша в Украину для американской стороны является просто протокольным мероприятием. Так считает народный депутат, представитель фракции Партии регионов Тарас Чорновил.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Т.Чорновил отметил, что такой визит не является стратегическим и важным для США, а также и для Украины. "Не для США, не для Украины он не очень перспективный и важный. В последние 9-10 месяцев своего пребывания в должности не один Президент не принимает кардинально определяющих решений во время международных визитов", - сказал парламентарий.

Политик отметил, что визит постоянно оттягивался, но дальше откладывать его стало невозможно, поскольку этот пункт стоял в графике Президента США. Т.Чорновил указал, что после Украины Дж.Буш встретится с Президентом России Владимиром Путиным в Сочи и там будут обсуждаться вопросы, которые несут за собой серьезность для США.

"Этот визит просто протокольная встреча, которую Америка должна была провести. Так это было записано в плане государственной визитов Буша", - сказал народный депутат.

Напомним, вчера, 31 марта, в Украину прибыл Президент США Дж.Буш. На сегодня, 1 апреля, запланированы основные мероприятия пребывания американского лидера в Украине.