Чорновил убежден, что Лозинский получил бы срок даже при Тимошенко
33a220f57ca96a7aadc70277731c46e5.jpg
Чорновил убежден, что Лозинский получил бы срок даже при Тимошенко

Бывший депутат из фракции БЮТ Виктор Лозинский получил бы срок даже в том случае, если бы Президентом стала Юлия Тимошенко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат Тарас Чорновил (на фото), комментируя приговор суда В.Лозинскому.

"Можно спорить, было ли справедливо дать ему 15 лет или приговорить к пожизненному заключению. Но суд вынес такое решение, какое вынес", - подчеркнул Т.Чорновил.

"Учитывая все обстоятельства, особый цинизм этого преступление, то, что это преступление совершал чиновник, что это было групповое преступление - тут суд мог выбирать только из двух видов наказания: 15 лет или пожизненное", - отметил нардеп.

По его словам, то, что В.Лозинский понес наказание, чрезвычайно правильно для страны.

Отвечая на вопрос, если бы Ю.Тимошенко сегодня была Президентом, то понес бы наказание В.Лозинский, Т.Чорновил отметил, что наверняка. "Это было слишком откровенное дело. После первой же очень неудачной попытки его оправдать со стороны БЮТ, больше никто даже не пытался встать на его защиту. Думаю, это дело бы довели до конца и при Тимошенко - мол, смотрите, какая у нас всеобъемлющая справедливость", - сказал Т.Чорновил.

Напомним, 20 апреля Днепровский районный суд Киева признал виновными в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка бывшего народного депутата В.Лозинского и его сообщников. В.Лозинский осужден на 15 лет заключения.

Адвокат В.Лозинского Виктор Грицюк сообщил, что решение Днепровского райсуда Киева о 15 годах заключения для В.Лозинского будет обжаловано в Апелляционном суде.

Тарас Чорновил: биография и подборка новостей>>>
Виктор Лозинский: биография и подборка новостей>>>
Дело Лозинского: подборка новостей>>>

Петр ШУКЛИНОВ