Coca-Cola показала календарь с неправильным флагом Украины: фото
f642581a3c3aacf733a1c9b1a416d590.jpg

Французское представительство американской компании Coca-Cola допустило ошибку при подготовке календаря с расписанием матчей чемпионата Европы по футболу-2016. Украинский флаг изображен перевернутым: желтый цвет вверху, синий внизу.

Календарь был опубликован еще 12 декабря 2015 года и до сих пор доступен на сайте компании.

Нажмите для увеличения

Coca-Cola показала календарь с неправильным флагом Украины: фото

Напомним, в начале января российское подразделение Coca-Cola на своей официальной странице в сети Вконтакте принесло извинения за публикацию карты РФ без аннексированного у Украины Крыма, Калининградской области РФ и Курильских островов. После массовых возмущений россиян компания решила обозначить Крым как территорию РФ. В украинском офисе Сoca-Сola назвали "присоединение" Крыма к России технической ошибкой, которая была допущена российским агентством, занимавшимся разработкой корпоративного контента и его размещением в социальных сетях.

"Техническая ошибка" российского подразделения компании Coca-Cola помимо призывов к отказу от продукции компании и хештэга #‎BanCocaCola‬ заставила интернет-пользователей проверить и сайт компании PepsiCo. Оказалось, что в российском офисе основного конкурента Coca-Cola также считают Крым российским.

Читайте также: Крым чей? Какие мировые бренды считают полуостров российским

Против Coca-Cola и PepsiCo открыто производство за Крым - депутат

Лавров говорит, что Coca-Cola признала Крым российским

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.