Данилова спросили об угрозе ядерного удара. Посоветовал не помогать врагу разгонять страхи
Алексей Данилов (Фото: пресс-служба СНБО)

Украинским средствам массовой информации стоит воздерживаться от раздувания панических настроений у граждан сообщениями, что Кремль может ударить ядерным оружием, потому что страх и хаос – одна из целей страны-оккупанта РФ. Об этом, отвечая на вопрос в ток-шоу Говорить Великий Львів "как вы считаете, насколько вероятно применение РФ тактического ядерного оружия, как Украина к этому готовится  и какие предохранители остались у Путина, чтобы его не использовать?", сказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Это сложный вопрос и ответить на него очень-очень сложно. Если я сейчас буду говорить, что использование [Россией] тактического ядерного оружия невозможно, я буду, скажем так, сам себя обманывать – и обманывать вас", – ответил он.

Как выразился Данилов, "мы не знаем, что они себе могут выдумать".

Читайте также: Лукашенко заявил, что самолеты Беларуси переоборудовали под ядерное оружие

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны призвал СМИ не раздувать угрозы и не нервировать общество сообщениями, что Россия может применить ядерное оружие "сегодня, завтра или послезавтра", так как хаос и паника – "очень и очень опасная вещь; это то, на что ставили и ставят россияне".

"Что бы они ни делали, есть одна простая вещь: победа будет за нами, потому что свет никогда не сдавался тьме", – подытожил Данилов.

Читайте также: "Ядерные удары нас не сломают". Залужный и Забродский написали о войне-2023: за минуту