Данилюк: Е-декларирование без аттестата может сорвать транш МВФ
Александр Данилюк

Система электронного декларирования без аттестата соответствия и защиты Госспецсвязи может помешать получить транш МВФ. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на заседании Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

Данилюк отметил, что в меморандуме с Международным валютным фондом не прописано, как будет работать система.

"Мы выходим на Совет директоров (МВФ - ред.), и, конечно, система, у которой есть недостатки, которая не соответствует тому, для чего она была создана, это могут воспринять как негативный сигнал, то есть цель может быть не достигнута", - пояснил министр финансов. 

При этом запуск электронного декларирования - обязательное условие для возобновления сотрудничества с МВФ и получения кредита под гарантии правительства США.

МВФ рассмотрит вопрос о выделении Украине транша в конце августа

12 августа Госслужба специальной связи и защиты информации отказала в сертификации комплекса сбора и обработки электронных деклараций. В Национальном агентстве по борьбе с коррупцией заявили, что без аттестата соответствия Госспецсвязи система не заработает. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.