Дело Гужвы: Посредник дает показания следствию
Игорь Гужва (фото - скриншот видео)

Задержанный посредник главреда интернет-издания Страна.ua Игоря Гужвы пошел на сотрудничество со следствием и дает показания. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец в эфире 112. Украина. 

"Ознакомившись с текстом подозрения, частично ознакомившись с доказательствами, которые были обнародованы, задержанный пошел на сотрудничество со следствием и дает обличительные показания относительно обстоятельств уголовного производства", - сказала а Максимец.

Она не стала называть данные посредника.

"Не буду называть фамилии посредника. Первый фигурант (Игорь Гужва, - ред.) сейчас не дает показаний следствию, поэтому мы будем просить ему строгую меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом 3 млн грн", - сказала Максимец.

23 июня 2017 года генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что посредник Гужвы получил взятку в размере $10 тысяч, которую ему принесли в пакете с радиомаяком.

23 июня  сообщалось, что Гужве сообщено о подозрении в вымогательстве.

22 июня его задержали по подозрению в вымогательстве денег.

23 июня, генпрокурор Юрий Луценко рассказал, как главреду передавали деньги, которые он якобы требовал за неразглашение компромата, в пакете с радиомаяком.

Смотрите также: "Молчание - за 35 в месяц". ГПУ опубликовала видео "с Гужвой"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.