Дело Мельничука: силовики задержали еще одного подозреваемого
Сергей Мельничук
Генеральная прокуратура совместно с милицией задержала еще одного подозреваемого по уголовному делу в отношении экс-комбата Айдара народного депутата Сергея Мельничука. Об этом сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры.

Следователи ГПУ и силовики МВД провели операцию по задержанию еще одного из разыскиваемых подозреваемых на основании постановления следственного судьи. Организована его доставка в суд для избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что 2 октября следственным отделом ГПУ завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Сергея Мельничука и пяти других лиц в совершении ими в составе вооруженной банды разбойных нападений, похищении людей, завладении транспортным средством и применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, адвокаты Мельничука подали иск в суд на обжалование действий следователя ГПУ об окончании досудебного расследования в отношении нардепа и еще пяти человек.

3 июня Верховная Рада лишила Мельничука неприкосновенности, но при этом не разрешила его арестовать. В конце мая 2015 года нардеп подал в суд на генпрокурора Виктора Шокина и прокурора отдела ГПУ Андрея Зубкова в связи с распространением "неправдивых данных". Печерский райсуд отказал Мельничуку в удовлетворении этого иска.

Смотрите также: Обнародовано видео конфликта полиции и нардепа Мельничука

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.