Дело прокуроров: Среди подчиненных Корнийца была его жена
a396990dfe3eca41ab2c71f9d649034c.jpg
Жена бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, в отношении которого расследуется дело о взяточничестве, ранее была его подчиненной и продолжает работать в киевской областной прокуратуре. На сайте прокуратуры Киевской области указано, что Светлана Корниец возглавляет отдел надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, процессуального руководства и поддержания государственного обвинения. 

В декларации о доходах Александра Корнийца указано, что Светлана Корниец является его женой.

Напомним, первый замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Корниец были задержаны в ходе спецоперации 5 июля сотрудниками СБУ по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. При обыске было обнаружено около $500 тыс., а также бриллианты и оружие. По данным следствия, Шапакин и Корниец вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. 16 июля они были уволены из органов прокуратуры.

24 июля бывший первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин внес залог в 6,4 млн грн и вышел из СИЗО. 31 июля экс-зампрокурора Киевской области Александр Корниец, который подозревается в вымогательстве взятки в особо крупном размере, освобожден из СИЗО под залог в 3,2 млн грн.

Читайте также: Виталий Касько: Следствие по Шапакину и Корнийцу пытаются добить

Обыски в ГПУ: новый коррупционный скандал в Украине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.