Дело против Пивоварского: подробности
Андрей Пивоварский

Дело на министра инфраструктуры Андрея Пивоварского открыло Национальное антикоррупционное бюро по фактам незаконного обогащения. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на собственные источники.

"Уголовное дело возбуждено против должностных лиц министерства инфраструктуры по фактам незаконного обогащения путем приобретения служебными лицами, которые занимают особо ответственное положение в министерстве инфраструктуры Украины, активов, а так же передачи ими таких активов любым другим лицам", - сообщил источник.

Заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян в комментарии агентству подтвердил наличие дела в том числе и против него. По его словам, дело было открыто в декабре 2015 года. "Я знаю об этом факте - чисто заказуха, по-моему, это в декабре было, если не ошибаюсь", - отметил Емельян.

Напомним, сегодня на заседании экономического комитета парламента Пивоварский заявил, что против него открыто уголовное дело по представлению народного депутата с фамилией Денисенко. Об этом министр узнал от Национального антикоррупционного бюро.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.