Депутат из Слуги народа Тищенко: Я разоблачил автора канала Темный рыцарь
Александр Куницкий (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)

Нардеп из Слуги народа Николай Тищенко обвинил коллегу по фракции Александра Куницкого в том, что тот ведет Telegram-канал "Темный рыцарь". Об этом сообщает Цензор.нет.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В комментарии  изданию Тищенко заявил, что сегодня, во время встречи фракции СН с премьер-министром Денисом Шмыгалем и кандидатами на глав Минфина, Минздрава и Минэнерго, ему показали видео и фото встречи, опубликованное на канале "Темный рыцарь" с подписью, что собралось только 20 депутатов.

Тищенко утверждает, что в тот момент в зале действительно было мало людей, и он смог точно установить, что фото сделано с места, где сидел Куницкий.

"Я сел рядом с ним и говорю ему: "Ты подлец, ты предатель! Ты обманул наши договоренности. Ты специально хочешь показать, что депутатов нет на собрании, что не надо приходить на заседание парламента и голосовать за законы, чтобы спасти страну от дефолта!" -рассказал Тищенко.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

Нардеп подчеркнул, что, несмотря на карантин, на встречу приехало более 120 депутатов.

  • Telegram-канал "Темный рыцарь" может быть замешан в обнародовании и распространении записей из кабинета экс-премьера Алексея Гончарука.
  • 2 февраля глава фракции СН Давид Арахамия утверждал, что канал "Темный рыцарь" ведут нардепы Дубинский и Бужанский.
  • Завтра состоится внеочередное заседание Рады, где расмотрят законы по борьбе с коронавирусом и замену некоторых министров, также возможно еще одно внеочередное заседание, на котором будут голосовать за рынок земли и "антиколомойский закон".

Читайте также: Зеленский: Провал рынка земли и закона о банках создаст угрозу дефолта - видео