Чувство вседозволенности пропадет у чиновников лишь тогда, когда это чувство пропадет у высшего руководства. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат Украины из фракции НУНС, глава партии "Защитников отечества" Юрий Кармазин, комментируя приговор суда В.Лозинскому.

"Главное в этом деле то, что в стране нет неприкосновенных. Отвечать должны все. Но, к сожалению, во многом эта власть далека от этого, точно так же, как и суды", - подчеркнул Ю.Кармазин.

Говоря о том, сколько нужно уголовных дел против чиновников, чтобы в стране на местах прекратился правовой беспредел, Ю.Кармазин отметил, что "как оппозиционер" одобряет решение Президента, который уволил главу Заставнивской районной государственной администрации Черновицкой области Михаила Бойчука. "Президент не говорит, что Бойчук нарушил закон, но уже только то, что там есть какая-то неэтичность со стороны Бойчука, уже это стало причиной его увольнения. Сегодня нужно такие же решения принять по многим чиновникам в областях, потому что их назначали только из-за принадлежности к партии власти", - сказал нардеп.

При этом, по его словам, чувство безнаказанности пропадет у чиновников лишь тогда, когда оно пропадет "наверху". "А верх пока не меняется", - отметил он.

Напомним, 20 апреля Днепровский районный суд Киева признал виновными в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка бывшего народного депутата В.Лозинского и его сообщников. В.Лозинский осужден на 15 лет заключения, хотя прокуратура просила пожизненное заключение.

Адвокат В.Лозинского Виктор Грицюк сообщил, что решение Днепровского райсуда Киева о 15 годах заключения для В.Лозинского будет обжаловано в Апелляционном суде.

Юрий Кармазин: биография и подборка новостей>>>
Виктор Лозинский: биография и подборка новостей>>>
Дело Лозинского: подборка новостей>>>

Петр ШУКЛИНОВ