Депутаты договорились рассмотреть законопроекты по Тимошенко
bfced939bf555f35e4acd3ffa1307fa5.jpg

Народные депутаты договорились, что законопроекты по Юлии Тимошенко рассмотрят в четверг, 7 ноября. Профильный комитет Рады рассмотрит законопроекты на своем заседании в среду, 6 ноября. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Рыбак по результатам консультаций с лидерами фракций, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Рыбак отметил, что комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рассмотрит все четыре законопроекта относительно лечения заключенных за границей на своем заседании в среду, 5 ноября. "В четверг на утреннем пленарном заседании мы рассмотрим их первыми", - добавил он.

В свою очередь лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил, что оппозиция настаивает на том, чтобы первым в четверг был рассмотрен и проголосован законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской. "При таких обстоятельствах мы голосуем за проект постановления по закону о прокуратуре и за повестку дня на эту пленарную неделю", - заявил Яценюк.

Напомним, 4 ноября нардепы из большинства сорвали заседание профильного комитета Рады, на котором депутаты планировали рассмотреть законопроекты о лечении Тимошенко.