Депутаты могут сегодня обсудить законопроекты по Тимошенко
eca8cadfe6b109e9fbbcd70bea18af92.jpg

Глава комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин обещает провести его заседание сегодня вечером и подготовить на утро проекты законов о лечении осужденных за границей и о прокуратуре. Об этом он заявил на заседании согласительного совета Верховной Рады, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кожемякин отметил, что комитет отработал более 500 поправок к проекту закона о прокуратуре, однако сегодня поступило еще 128 поправок от фракции Партии регионов. Кожемякин подчеркнул, что готов собрать заседание комитета сегодня на 18:00 или 18:30, чтобы подготовить этот законопроект, а также проект закона о лечении осужденных за границей, работу над которым сегодня продолжит парламентская рабочая группа в 16:00.

Напомним, 28 ноября в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Однако для этого нужно выполнить ряд требований, одно из них - освобождение из тюрьмы экс-премьера Юлии Тимошенко.

Досье на Андрея Кожемякина