Депутаты решили работать до упора и избрать спикера
112de0510314007d0e3918ac1263443a.jpg
Депутаты решили в среду работать до окончания рассмотрения повестки дня. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за такое предложение проголосовало 228 народных депутатов.

В соответствии с регламентом Верховной Рады, решение о продлении вечернего пленарного заседания до завершения рассмотрения повестки дня депутаты должны принимать на утреннем заседании парламента.

Сейчас народные депутаты ушли на получасовой перерыв перед избранием главы Верховной Рады. Перерыв объявил председательствующий на заседании регионал Александр Ефремов. Он объявил вопрос об избрании спикера Верховной Рады, в этом время депутаты от оппозиции потребовали очередной перерыв в пленарном заседании. "Я могу объявить перерыв при одном условии. Я ставлю на голосование: кто за то, чтобы работать до полного рассмотрения вопросов? Прошу голосовать", - сказал он. После результативного голосования Ефремов объявил перерыв.

Сегодня, 12 декабря, началось первое заседание новоизбранной Верховной Рады седьмого созыва. В первый же день работы парламента не обошлось без драки между регионалами и оппозицией.