Депутаты торопятся работать перед возможным роспуском Рады
Адам Мартынюк
Первый вице-спикер Адам Мартынюк предлагает народным депутатам поработать интенсивнее, поскольку президент не исключает роспуска Верховной Рады. С таким предложением он выступил на пленарном заседании.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Мартынюк рекомендует закончить рассмотрение законопроектов не в 14:00, как это предложено повесткой дня на среду, а в 17:00. Эту идею поддержали 255 карточек народных депутатов.

"Сегодня президент, встречаясь с руководителями парламентских фракций, сказал такие слова, что в связи с той ситуацией, которая сейчас возникла в парламенте, если не удастся достичь стабилизации работы парламента, то не исключены досрочные парламентские выборы. Сейчас продолжаются консультации с тем, чтобы найти выход из той ситуации, в которой мы оказались, в том числе что касается заявлений об отставках и тому подобном, поэтому нам нужно с вами более плодотворно поработать, тем более что мы первую половину заседания практически не работали. Я ставлю предложение о том, чтобы мы с вами продолжили работу до завершения рассмотрения вопросов, которые нужно рассмотреть сегодня, это примерно до 17:00. Но я думаю, что мы с вами справимся раньше", - сказал он.

Напомним, сегодня президент Виктор Янукович заявил, что если стабилизировать работу Рады не удастся, Украину ждут досрочные выборы. "Но считаю, что прежде чем начинать эту процедуру, мы должны исчерпать все наши возможности. Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с председателем Верховной Рады", - добавил он.

Досье на Адама Мартынюка