Десантис впервые ответил на нападки Трампа: Это просто шум, результат виден на табло
Рон Десантис (Фото: EPA)

Губернатор Флориды Рон Десантис, который может стать претендентом на пост президента США в 2024 году от Республиканской партии, впервые отреагировал на критику со стороны 45-го президента Дональда Трампа, который называл его "заурядным" губернатором. Об этом он сказал на пресс-конференции в Форт-Уолтон-Бич, передает канал CNN.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, одна из вещей, которые он усвоил на своей работе, — "когда вы добиваетесь цели, то принимаете входящий огонь". 

"Я не думаю, что какой-либо губернатор подвергся нападкам, особенно со стороны корпоративных СМИ, больше, чем я, за мой четырехлетний срок. И все же я полагаю: все, что вы узнаете, – это просто шум. И действительно, что важно, ты лидируешь? Вы сталкиваетесь с проблемами? Вы приносите результаты людям? И ты заступаешься за людей? И если вы это сделаете, то все это не имеет значения", — сказал Десантис.

Он отметил, что сосредоточился на "результатах и ​​лидерстве".

"И вы знаете, в конце дня я бы просто посоветовал людям проверить табло в прошлый вторник вечером", — резюмировал он, имея в виду результаты промежуточных выборов в США. 

Читайте также: Новый конкурент Трампа. Кто такой Рон Десантис и что он говорил об Украине