Директор МВФ Кристин Лагард прибыла в Киев
Кристин Лагард. Фото - ЕРА

Сегодня в Киев прибыла директор Международного валютного фонда Кристин Лагард. С руководством страны распорядитель фонда обсудит проблему украинских долговых обязательств.

В 18.00 Порошенко и Лагард проведут встречу с журналистами возле администрации президента. Также глава МВФ Лагард проведет консультации в Верховной Раде и пообщается с местными женщинами-лидерами. Об этом сообщает сайт президента Украины

По словам главы Департамента внешних связей МВФ Уильяма Мюррея, в фонде надеются на движение вперед в решении финансовых проблем Украины. В середине лета в Киеве работала техническая миссия МВФ, она изучала состояние дел и сдвиги, которые наблюдаются в финансовой системе Украины. Расширенная миссия Международного валютного фонда для согласования финансовых договоренностей прибудет в Киев 22 сентября.

Напомним, ранее МВФ одобрил договоренности Украины с Комитетом кредиторов по списанию части долга страны, а также призвал в октябре окончательно завершить реструктуризацию долгов с другими заемщиками Киева.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.