23.05.2005 10:51

Для интеграции Украины в мировое экономическое пространство необходима поддержка ЕБРР и Европейского инвестиционного банка, - О.Рыбачук

Интеграция Украины в мировое экономическое пространство должна быть обеспечена соответствующими финансовыми механизмами и инструментами. В этом контексте для Украины очень важна поддержка таких авторитетных международных финансовых учреждений, как Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук во время открытия Ежегодного собрания Совета управляющих ЕБРР, которое открылось 22 мая в Белграде.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе О.Рыбачука, Вице-премьер, в частности, отметил, что кредитный портфель ЕБРР Украине составляет 1,5 миллиардов долларов США, инвестированных в 64 проекта.

"Недавно был завершен и подписан совместный План действий с ЕБРР в государственном секторе экономики, который четко отображает наши приоритеты в таких стратегических сферах, как транспорт и энергетика", - подчеркнул О.Рыбачук. По его словам, создание Рабочей группы по развитию инфраструктуры и транспорта позволит сформировать портфель проектов по созданию стратегической инфраструктуры в Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net