Для наведения порядка армии не нужно военное положение - Куницын
Сергей Куницын
И.о. министра обороны Михаил Коваль заверил депутатов, что для наведения порядка армии не нужно чрезвычайного или военного положения, полномочий и так достаточно. Об этом сообщил народный депутат Сергей Куницын, отвечая на вопрос журналистов, обсуждался ли на закрытом заседании парламента вопрос введения чрезвычайного или военного положения в стране.

"Министр сказал, что нет необходимости вводить чрезвычайное положение. Я вам как афганец могу сказать: Зачем чрезвычайное положение, если есть порядок? Кто-то лезет в воинскую часть: "Стой, кто идет, стой, стрелять буду", предупредительный выстрел. Он (министр, - ред.) сказал: Напали, условно говоря, на Краматорский аэродром, применили военнослужащие оружие согласно действующего устава. Зачем вводить чрезвычайное положение, если действующий устав позволяет его применять к тем, кто пытается напасть на склады или воинские части. В этом нет необходимости", - сказал Куницын, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, сегодня в Верховной проходит закрытое заседание, на котором народные депутаты слушают отчеты силовиков о ситуации в восточных областях Украины.