Для обороны Мариуполя направлены дополнительные подразделения ВСУ
Валерий Гелетей

Министерство обороны Украины осуществляет комплекс мер, направленных на оборону Мариуполя. Координировать действия всех государственных органов, как военных, так и гражданских, направлен высший офицер Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил министр обороны Валерий Гелетей на своей странице в Facebook.

По словам министра, в район Мариуполя передислоцированы дополнительные подразделения ВСУ. Инженерными частями ведется обустройство фортификационных укреплений. Доставлены значительные объемы оружия и вооружения.

"Проводится мобилизация жителей Мариуполя в подразделения территориальной обороны. Для подготовки добровольцев в город направлены инструкторы специальных подразделений Минобороны. Основное внимание подготовки сосредоточено на противотанковой обороне и тактике действий подразделений в обороне города. Учитывая возможную высадку российского морского десанта, принимается ряд мер по организации береговой обороны. Те, кто готов приобщиться к обороне Мариуполя, могут обращаться на горячую линию Минобороны (044) 223-23-61 или военных комиссариатов города. Аналогичные мероприятия начаты и в других пограничных регионах и столице Украины", - говорится в сообщении.