Днепр. Из-под завалов разбитого Россией дома достали тела мужчины и женщины: видео, фото
Фото: Сергей Лысак / Днепропетровская ОГА (ОВА)

Ночью 23 февраля российские захватчики атаковали Украину дронами-камикадзе типа Shahed. В Днепре из-под завалов разбитого дроном дома достали тело погибшего мужчины. Об этом сообщил глава обладминистрации Сергей Лысак. Впоследствии было обнаружено тело женщины.

"Из-под завалов разбитого дроном дома в Днепре достали тело мужчины. Этой ночью его убили россияне, когда он просто отдыхал в своей квартире", – написал чиновник.

Лысак сообщил, что продолжаются поиски женщины, которая, вероятно, была дома во время удара.

ОБНОВЛЕНО в 18:39. Глава ОВА сообщил, что в доме было обнаружено тело женщины.

"Между 8 и 9 этажами нашли тело женщины. В целом трагическая ночь унесла жизни двух человек", – написал он.

Фото: Сергей Лысак
Фото: Сергей Лысак
Фото: Сергей Лысак
Фото: Сергей Лысак

В патрульной полиции показали первые минуты после российского удара: правоохранители вместе со спасателями и медиками помогали эвакуировать пострадавших и маломобильных жителей, оказывали медицинскую помощь раненым, разбирали завалы, также спасали животных.

  • В ночь на 23 февраля Россия атаковала ударными беспилотниками, попав в многоквартирный дом в Днепре и предприятие в Одессе.
  • Кроме девятиэтажки в Днепре есть попадание в предприятие. В небе над областью защитники сбили пять вражеских беспилотников. По два – в Синельниковском и Днепровском районах. Еще один – в Новомосковском.