"Днепропетровские террористы" опознали себя на видеозаписях
Последствия взрыва в Днепропетровске (фото - EPA)

Прокуроры в обвинительном заключении сообщили, что двое обвиняемых по делу о взрывах в Днепропетровске якобы опознали себя на записях с камер наблюдения.

На очередном заседании суда по делу т.н. "днепропетровских террористов", 6 декабря, сторона обвинения продолжила зачитывать обвинительное заключение, которое было полностью посвящено Виктору Сукачеву и Виталию Федоряку, передают Комментарии.

Сторона обвинения рассказала, как происходила закладка взрывчатки в урну возле днепропетровского ЦУМа. Напомним, в ноябре 2011 года в центре Днепропетровска возле ЦУМа произошел взрыв самодельной бомбы, который унес жизнь случайного прохожего.

По словам прокуроров, Сукачев закладывал бомбу на трамвайной остановке возле ЦУМа, а Федоряк - на ул. Ленина между памятником Шевченко и проспектом Карла Маркса, при этом, Федоряк, в отличие от Сукачева, не привел взрывное устройство в боевое положение.

Также были рассказаны подробности организации запорожского взрыва в "Сильпо". В прокуратуре отмечают, что обвиняемые узнали себя на видео с камер наблюдения, которое использовалось для воспроизведения процесса совершения преступления.

Как сообщается, в зале суда, посреди заседания произошла "рокировка": неожиданно был объявлен технический перерыв на 20 минут, в ходе которого обвиняемых Сукачева и Федоряка рассадили друг от друга.

Следующее заседание по делу "днепропетровских террористов" состоится 11 декабря в 10:30, на нем продолжат зачитывать обвинительное заключение.

Напомним, 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало четыре взрыва - пострадали 30 человек. Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны четверо подозреваемых, которые, по данным следствия, чистосердечно признались в содеянном. Двое из обвиняемых работали на кафедре политологии местного вуза.