До выборов соглашение об ассоциации не подпишут, - эксперт
98895d4af5fd428a6d05e3bd16030fd4.jpg

"Когда будет подписано соглашение - это логичный вопрос. Но я хотел бы сказать, как эксперт, а не как политик, что технически надо сделать большой объем работы, для того, чтобы подготовить текст соглашения к подписанию", - заявил в эфире 5 канала представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.

Поэтому, могу абсолютно официально заявить, что, априори, чисто технически, текст соглашения не будет готов к подписанию до украинских парламентских выборов", - подчеркнул он.

При этом Елисеев отметил, что соглашение об ассоциации с ЕС все равно будет подписано. "Я хочу сказать по опыту переговорного процесса - цыплят по осени считают. То есть, нам недавно заявляли, что мы не успеем завершить переговорный процесс - мы это сделали. Нам говорили, что мы не сможем парафировать - мы это сделали. Поэтому, сейчас будем готовиться к подписанию. Я настроен оптимистично, я думаю, мы соглашение все-равно подпишем... Все понимают, что оно важно не только для Украины и для народа Украины. Оно очень важно и для Европейского союза", - сказал представитель Украины при ЕС.

В свою очередь директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин также заявил, что до выборов соглашение подписать вряд ли получится. "И, в принципе, мы не очень-то и рвемся, чтобы подписать до выборов", - добавил он.