До выборов в Украине наступления террористов не будет - The Times
Фото: ЕРА

Наступление террористов в Донбассе до проведения местных выборов осенью не начнется. Об этом изданию The Times сообщил источник в рядах террористов.

"Алексей Марков из бригады Призрак в террористической ЛНР сказал, что его бойцы требовали начать летнюю наступательную операцию, но обнаружили, что у них нет оружия", - поясняет автор статьи Джек Лош.

Издание отмечает, что командир террористов обвинил Москву в том, что она бросила их в Донбассе на произвол судьбы, и призвал ее поставлять больше оружия. "Мы хотим получить от Москвы оружие: у нас его очень мало и запасы истощаются. Нам нужно больше солдат, больше артиллерии, больше военных машин", - сказал Марков.

По словам автора, отрезок линии фронта, где стоит бригада Призрак, - это один из забытых уголков конфликта. "В формировании Маркова есть бойцы из Чечни, Сибири, Западной России и из Украины, а также два добровольца-неосталиниста из Италии", - пишет издание.

"Неназванный источник среди сепаратистов сообщил нашей газете, что наступление может начаться осенью, после выборов в Украине, подконтрольной правительству. Источник добавил: "До того времени, вероятно, сохранится патовая ситуация", - говорится в статье. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.