Добкин прокомментировал возможное снятие неприкосновенности
Михаил Добкин

Генпрокуратура готовит представление о снятии неприкосновенности с депутата Оппозиционного блока Михаила Добкина. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственные источники.

Добкин на сайте Оппоблока прокомментировал угрозу снятия с него депутатской неприкосновенности.

Он подчеркнул, что это можно расценивать как давление на оппозицию.

"Я никуда не собираюсь убегать и даже отменил запланированную паломническую поездку в Иерусалим. Поеду, когда развалится это гнусное дело против меня", - отметил Добкин.

Он также добавил, что полный и обстоятельный комментарий даст после того, как ГПУ озвучит свои претензии.

15 сентября в Харькове прошли обыски в помещениях, которые принадлежат мэру города Геннадию Кернесу и матери депутата Михаила Добкина. Обыски связаны с уголовным производством относительно организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 млрд грн.

Тогда генпрокурор Юрий Луценко заявил, что по результатам обыска в Харькове прокуратура может обратиться в Верховную Раду с просьбой снять неприкосновенность с ряда депутатов.

28 июня обыски прошли в здании Харьковского городского совета. Также обыски проводились в регистрационной службе Харьковского городского управления юстиции Харьковской области и по юридическим адресам жилищно-строительных кооперативов. Кроме того, сотрудники ГПУ и СБУ обыскали дома членов и основателей этих ЖСК. Обыски проводились в ходе расследования по факту мошенничества, присвоения и растраты имущества, злоупотребления служебным положением сотрудниками Харьковского горсовета.

Вчера, 28 июня Луценко сообщил, что Генпрокуратура готовит еще одно представление о снятии депутатской неприкосновенности.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.