Джамала объяснила, почему не ездит в оккупированный Крым
Джамала (фото - скриншот видео)

Украинская певица крымскотатарского происхождения, победительница Евровидение-2016 Джамала не ездит во временно оккупированный Крым потому, что нет доверия. Об этом сообщают Крым. Реалии.

По словам Джамалы, ей не запрещен въезд на территорию полуострова, но она испытывает дефицит доверия. 

"Мне запрета, Слава богу, нет. Но и доверия тоже нет. Поэтому я не езжу в Крым", - отметила Джамала.

Она отметила, что скучает по родительскому дому в Малореченском, который она не видела почти четыре года.

"Я очень скучаю... Мне печально, что я не могла поехать на похороны к дедушке… Мне обидно слышать, что Джамала все время говорит только про Крым. Но если это правда мое сердце, такая боль?.. Мама летом звонит и очень расстраивается, что мы с сестрой не можем приехать. У сестры двое маленьких детей, она живет в Стамбуле. Пройти эту условную границу - это целое испытание. Сейчас нельзя сказать, что я могу с легкостью поехать в Крым", - сказала она. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Джамала: На Евровидении-2017 снова победила музыка

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.