29.06.2005 19:01

Е.Червоненко предлагает Президенту сформировать портфель заимствований на строительство и реконструкцию дорог

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко будет ставить перед Президентом Украины вопрос о необходимости портфеля заимствований на строительство и реконструкцию дорог. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

По словам Е.Червоненко, стимулом для такого обращения для него стало сегодняшнее оглашение тендерных предложений на предоставление кредита для завершения проекта реконструкции автомобильной дороги Киев-Одесса. Размер кредита составляет 100 млн. долл. и предоставляется сроком на 10 лет с тремя льготными годами.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня были оглашены тендерные предложения 11 банков каждый из которых предлагал на 6 месяцев ставку libor, плюс процентная ставка (наиболее низкая процентная ставка из представленных - 2,70%, наивысшая - 3,75%).

После оглашения предложений тендерная комиссия проведет их оценку, как по ценовому предложению, так и по квалификационным данным. По словам Е.Червоненко, эта работа должна быть проведена в течение недели, после чего будет оглашен победитель тендера.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net