24.06.2005 18:24

Е.Кушнарев: власть готовит первый политический процесс в новейшей истории Украины

"Власть стала на путь подготовки первого политического процесса в новейшей истории Украины", - так прокомментировал экс-председатель Харьковской областной государственной администрации, лидер партии "Новая демократия" Евгений Кушнарев предъявления обвинений в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины Генпрокуратурой ему и главе Луганского облсовета Виктору Тихонову.

"Это обвинение является абсурдными и смехотворным. Оно построено на произвольном и искривленном трактовании событий в Украине в ноябре прошлого года, содержания и характера моего участия в них", - отмечает Е.Кушнерев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии "Новая демократия", Е.Кушнарев считает, что он и его коллеги "в то критическое время взяли на себя всю ответственность за сохранение мира и стабильности в наших регионах".

По словам Е.Кушнерева, заказчик данного политпроцеса хорошо известен. "Еще в начале июня в Запорожье Президент Украины Виктор Ющенко публично выcказал неудовлетворение тем, что Генеральная прокуратура не привлекла к ответственности ни одного "сепаратиста". И это не впервые, когда гарант Конституции дает прямые указания правоохранительным органам", - говорит лидер партии "Новая демократия".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net