Ефремов уверен в правомерности возбуждения уголовного дела против Портнова
Народный депутат от фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что Генеральная прокуратура правомерно возбудила уголовное дело против и.о.главы Фонда госимущества (ФГИУ) Андрея Портнова. Об этом он заявил на брифинг в понедельник.
"Если мы хотим навести порядок в городе, то мы должны руководствоваться законами, которые принимаются в нашем государстве. Нравится это кому-то или нет", - сказал депутат, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
А.Ефремов напомнил, что на прошлой неделе коалиция приняла изменения в Закон "О кабинете Министров" в соответствии с которым, СНБО имеет право принимать определенное решение, на основании которого Президент издал Указ. Он также напомнил, что в пятницу состоялось заседание СНБО, на котором было принято решение о моратории на приватизацию до принятия государственной программы приватизации. "Если Портнов нарушает данный Указ Президента, то у прокуратуры есть основания для того, чтобы действовать так, как они считают нужным. Но возбуждение дела - это еще не значит признание чего-то", - сказал А.Ефремов и добавил, что будет проведено следствие, и после этого можно будет говорить о конкретных результатах.
Напомним, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении назначенного Кабмином исполняющим обязанности председателя ФГИУ А.Портнова.