Парламент уже завтра может рассмотреть изменения в Регламент Верховной Рады, в котором расписаны правила работы парламента. Об этом журналистам на брифинге сообщил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Ефремов уточнил: "Сегодня временная специальная комиссия работает над изменениями в Регламент, и если они до конца дня... его доработают, я надеюсь, что мы сможем рассмотреть его на завтрашнем заседании".

Напомним, сегодня Верховная Рада определилась с правилами работы правительства. За Закон о Кабмине N7208 проголосовали 252 народных депутата. Основанием для принятия этого документа стало изменение положений Конституции Украины, которыми определяются полномочия и порядок деятельности Кабмина, вследствие решения Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 года.

Согласно принятому документу, Кабинет Министров несет ответственность перед Президентом Украины.

30 сентября Конституционный Суд Украины отменил политреформу и возложил на органы власти обязанность привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с Конституцией от 1996 года в редакции, которая существовала до внесения изменений от 8 декабря 2004 года.

Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>
Политреформа-2004: подборка новостей>>>