Ефремов и Симоненко обязательно пойдут на встречу с Януковичем
Петр Симоненко и Александр Ефремов

Коммунисты и регионалы пойдут сегодня к президенту Виктору Януковичу: регионалы - обсудить законодательные вопросы, коммунисты - предложить референдум по вступлению в Таможенный союз. Об этом журналистам сообщили лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов и КПУ Петр Симоненко.

"Мы имеем приглашение сегодня от президента, и я пойду на встречу с президентом… Мы же должны быть каким-то образом логичны. Некоторое время тому назад представители оппозиции попросили встречу с президентом. В надежде на то, что президент откажется или как? Президент у нас не отказывается", - сказал Ефремов, слова которого приводит корреспондент  ЛІГАБізнесІнформ.

Ефремов также сообщил, что с президентом он планирует обсудить первоочередные вопросы, которые должен решить украинский парламент.

В свою очередь, Симоненко заявил, что коммунисты предложат президенту рассмотреть их антикризисную программу, а также предложат четко определиться по вопросу защиты отечественного производителя. "Я буду предлагать поддержать инициативу Компартии и все же перед ноябрьским саммитом в Вильнюсе провести референдум у нас в Украине, который бы дал ответ на то, какой будет воля украинского народа - двигаться в Таможенный союз или в европейское сообщество. Мы, коммунисты, будем предлагать, чтобы это было движение в сторону Таможенного союза", - добавил он.

Напомним, что от встречи с президентом в предложенном формате уже отказались лидер фракции УДАР Виталий Кличко и глава ВО Свобода Олег Тягнибок.