Ефремов: Пусть мажоритарщики публично скажут, кто им угрожал
Александр Ефремов

В Партии регионов предлагают мажоритарщикам, которые жалуются на давление регионалов, заявить об этом публично. Об этом сообщил лидер фракции ПР Александр Ефремов, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов подтвердил наличие 223-х заявлений на вступление во фракцию Партии регионов в новом составе парламента. По его словам, некоторые самовыдвиженцы еще во время избирательной кампании выразили желание работать по программе, предложенной Партией регионов.

Реагируя на замечание журналистов, что некоторые самовыдвиженцы заявляют об угрозах и попытках подкупа, Ефремов сказал: "Я предлагаю таким людям выступить публично и сказать, кто им угрожал. А если это заявления чисто умозаключительные, то я считаю, что они не имеют под собой никакой основы".

Напомним, как уже сообщало ЛІГАБізнесІнформ, в ПР была принята стратегия по загону максимального количества мажоритарщиков непосредственно во фракцию, чтобы исключить для них возможность самостоятельной игры. В ответ новоизбранные депутаты начали массово выезжать из Украины. Как утверждают источники ЛІГАБізнесІнформ, близкие к Партии регионов, обаянию Клюева на данный момент поддались только 33 мажоритарщика-самовыдвиженца. Если подходить к вопросу математически, то, с учетом этих 33-х,  во фракции ПР собирается  218 человек. То есть, еще по крайней мере 8 человек не хватает для формирования нестабильного большинства в 226 человек.

Минус Балога, Порошенко, Волков. У ПР не складывается большинство