Министр обороны Украины Юрий Ехануров благодарен Партии регионов за то, что они не участвуют в "травле".

Как сообщает пресс-служба Минобороны, отвечая на вопрос журналиста относительно возможного согласования между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем "атаки" на Минобороны, Ю.Ехануров сообщил: "Я знаю одно: лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его фракция будет рассматривать вопрос о моей отставке только после того, как получит материалы прокуратуры".

"Скажу, что Виктор Федорович этим заявлением подчеркивает: истина для него дороже, поскольку в этом и есть здравый смысл. Кстати, я всегда демонстрировал свое уважение к Януковичу. Позиция, которую заняла его партия, - абсолютно нормальна и адекватна", - отметил Ю.Ехануров.

"Это очень правильный, взвешенный ответ, и я благодарен за то, что регионалы не участвуют в травле", - сказал глава оборонного ведмоства Украины.

Напомним, что накануне ведомство Ю.Еханурова обвинили в коррупции и финансовых злоупотреблениях в результате проверки органами Контрольно-ревизионного управления Украины под руководством Н.Сивульского. Результаты проверки на одном из заседаний правительства озвучила Премьер-министр Ю.Тимошенко. Ю.Ехануров отвергает обвинения и требует отставки Н.Сивульского и извинений Ю.Тимошенко.

Юрий Ехануров: биография и подборка новостей >>>

Скандал вокруг Еханурова: подборка новостей>>>