Добиться полного ручного управления страной, перенести стиль руководства Блока Юлии Тимошенко на все государство - это мечта Премьер-министра Украины. Об этом заявил Министр обороны Юрий Ехануров.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минобороны, Ю.Ехануров, комментируя возможность своей отставки с должности, заявил: "Отправить в отставку можно, другой вопрос - кого потом на мое место назначить? Коалиции де-факто нет, т.е., назначить нового Министра нельзя. С другой стороны, представьте, насколько легче проводить заседание Кабмина, когда перед тобой сидят безмолвные заместители Министра. Добиться полного ручного управления страной, перенести стиль руководства своей политической силы на все государство - это мечта Тимошенко".

Отвечая на вопрос журналиста относительно возможной добровольной отставки после выдвинутых обвинений со стороны главы правительства, Министр обороны Украины подчеркнул, что добровольно в отставку не пойдет. "Я министр обороны, и у меня есть командир - Президент Украины. Как он скажет, так и будет. На мне лежит ответственность за безопасность страны, за огромный сектор, в котором сейчас трудная финансовая ситуация. У меня большой опыт работы на многих постах, и когда в 1997 году я ушел с поста Министра, растерялся, но с тех пор спокойно отношусь и к назначениям, и к отставкам", - подчеркнул Ю.Ехануров.

Напомним, что накануне ведомство Ю.Еханурова обвинили в коррупции и финансовых злоупотреблениях в результате проверки органами Контрольно-ревизионного управления Украины под руководством Н.Сивульского. Результаты проверки на одном из заседаний правительства озвучила Премьер-министр Ю.Тимошенко. Ю.Ехануров отвергает обвинения и требует отставки Н.Сивульского и извинений Ю.Тимошенко.

Юрий Ехануров: биография и подборка новостей >>>

Скандал вокруг Еханурова: подборка новостей>>>