Министр обороны Украины Юрий Ехануров упрекает своего предшественника на посту главы оборонного ведомства Анатолия Гриценко за "легкое" отношение к людям, в результате чего Минобороны уже пришлось выплатить больше 215 тыс. грн. Об этом Ю.Ехануров сообщил сегодня во время встречи с журналистами.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, Ю.Ехануров заявил: "За годы, пока Министром обороны Украины был Анатолий Гриценко, 56 офицеров были лишены офицерского звания. Когда я пришел на эту должность, начали приходить судебные решения о возобновлении на службе этих офицеров".

"В результате этих поспешных действий - срывания погон, работы на публику, вышло так, что уже 13 офицеров восстановлены на службе, а Министерство обороны, к сожалению, из Государственного бюджета, а не за счет господина Гриценко, выплатило им 215,4 тысячи гривень. В результате такого "легкого" отношения к людям мы сейчас выплатили эти средства за счет других офицеров. Т.е. мы возместили им то, что они потеряли, будучи в вынужденном прогуле", - подчеркнул Ю.Ехануров.

Глава оборонного ведомства добавил, что "еще больше 10 исков в данное время находятся в работе".

Юрий Ехануров: биография и подборка новостей>>>Анатолий Гриценко: биография и подборка новостей>>>