Экс-мэр Славянска Штепа отдыхает на базе отдыха в Щурово - СМИ
Неля Штепа (фото - slavgorod.com.ua)

Экс-мэр Славянска Неля Штепа, ранее поддержавшая боевиков ДНР, отдыхает на базе отдыха в поселке Щурово Краснолиманского района Донецкой области. Об этом сообщает местное издание Лиманская сторона.

После освобождения Славянска от террористов Неля Штепа исчезла из города. Сегодня стало известно, что после освобождения она находится на одной из баз отдыха под Красным Лиманом. Мэр Красного Лимана Леонид Перебейнос подтвердил изданию, что Штепа на данный момент восстанавливает здоровье на базе отдыха "Сказка озера".

Напомним, 15 апреля Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье "сепаратизм" в отношении Штепы за поддержку вооруженных боевиков, захвативших мэрию и управление милиции.

По словам мэра, ее якобы поддержка захватчиков админзданий в Славянске была тактическим ходом для освобождения заложников. "Я действовала в условиях, когда у меня было 278 заложников и все, что было сделано - это было сделано, чтобы этих заложников отпустили", - заявляла она.

После вторжения диверсантов в город Штепа поспешила заявить, что боевики - "наши местные ребята". Но после открытия уголовного производства она изменила свое мнение и заявляла, что в городе действуют боевики из Крыма и России.

18 апреля сепаратисты Славянска признались, что удерживают у себя Штепу и не собираются "ее никому отдавать". Позже Штепа участвовала в пропагандистских акциях российских боевиков в городе, поддержала псевдореферендум 11 мая, поддержала политику России в интервью LifeNews, была назначена заместителем самопровозглашенного "мэра" Вячеслава Пономарева.

6 июля секретарь городского совета Славянска Александр Самсонов подтвердил освобождение Штепы из "плена", но сказал, что не знает, где она находится. При попытке журналистов дозвониться самой Неле Штепе, она бросила трубку, ссылаясь на то, что сейчас ей очень плохо и она не может разговаривать.