Мэр Славянска Неля Штепа не выходит на связь - СМИ
Неля Штепа

Сегодня в Славянске работники городского совета и жители города собрались на центральной площади Славянска и пытались выяснить, где находится городской голова Неля Штепа. По городу ходит информация о том, что она находится в здании исполкома, сообщает издание. Об этом пишет Slavgorod.com.ua.

Начальник управления социальной защиты населения Виктор Павленко пытался успокоить жителей и просил разойтись. По его словам, это желание городского головы Нели Штепы. Но, люди желали услышать мэра лично. Одни кричали, что она предала город и его жителей тем, что из ее уст идет противоречивая информация. Другие говорили: "Это наш мэр, мы ее выбрали и хотим знать, что с Нелей Штепой".

Напомним, в ГУМВД Украины в Донецкой области сообщили, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье "сепаратизм" в отношении мэра города Славянск Донецкой области Нели Штепы. Сама Штепа заявляет, что ей звонили из Администрации президента из Службы безопасности Украины и сообщили, что уголовного производства против нее не существует.

Ранее Штепа заявила, что ее якобы поддержка захватчиков зданий, была тактическим ходом для освобождения заложников. "Я действовала в условиях, когда у меня было 278 заложников и все, что было сделано - это было сделано, чтобы этих заложников отпустили", - сказала она.

Мэр после вторжения диверсантов поспешила заявить, что боевик - "наши местные ребята". Теперь градоначальница изменила свое мнение и заявляла, что в городе действуют пришельцы из Крыма и России.