Экс-премьер Италии Берлускони встретился с Путиным в Крыму
Владимир Путин и Сильвио Берлускони (фото - ЕРА)
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл в Крым с частным визитом, где встретился с руководителем РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает ВВС.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Путин и Берлускони встретились у мемориала неподалеку от горы Гасфорта в Севастополе, посвященного памяти солдат Сардинского королевства, погибших в Крымской войне.

Ранее о возможности встречи двух политиков журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что у Берлускони и Путина давние деловые и товарищеские отношения.

По словам представителя Кремля, Путин и Берлускони могут обсудить не только тематику российско-итальянских отношений, но и ситуацию на международной арене. Песков уточнил, что речь может идти, в частности, об обмене мнениями по самым "горячим региональным проблемам".

"Любые контакты с политиками и государственными людьми такого ранга как Берлускони - вне зависимости от того, являются ли они действующими политиками или не действующими - это, конечно, относится к категории дипломатии", - сказал Песков. Он подчеркнул, что это важные контакты "и президент придает им большое значение".

Напомним, в июле полуостров посетила делегация из девяти депутатов и сенатора французского парламента. 30 июля СБУ запретила им въезд в Украину на три года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.