Подозреваемый во взяточничестве экс-нардеп якобы лег в больницу
Петр Мельник (фото - asta.edu.ua)

В субботу ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины, бывший парламентарий от Партии регионов Петр Мельник, о задержании которого стало известно вчера, был госпитализирован. Об этом сообщает сайт общины Приирпенья со ссылкой на собственные источники.

По их информации, Мельнику стало плохо вечером в день задержания, скорее всего - проблемы с сердцем. "Вечером в субботу ему стало плохо. Его перевезли в больницу скорой помощи, которая расположена на левом берегу Киева. То, что Мельника выпустили - это не соответствует действительности", - подчеркнул собеседник редакции сайта.

При этом источник исключает возможность симуляции Мельника.

Ранее, 27 июля, заместитель начальника главного управления внутренней безопасности МВД Дмитрий Степура заявил, что высшее должностное лицо Национального университета ГНСУ ​​находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщается, у Мельника уже есть двое адвокатов, которые готовы представлять его интересы в деле о получении взяток.

Напомним, в субботу, 27 июля, Миндоходов сообщило, что сотрудники главного управления внутренней безопасности министерства совместно с главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД задержано "высшее должностное лицо Национального университета Государственной налоговой службы" при получении взятки. Позднее в СМИ появилась информация, о том, что задержан ректор вуза, бывший народный депутат Мельник.

Источник: Сайт общины Приирпенья