Электронные декларации могут запустить в этом году: законопроект
aeba7fa52e5a49f7c6c6f0d56460342f.jpg
В парламенте зарегистрирован законопроект, который позволяет в этом году запустить электронную систему декларирования. Об этом сообщает Реанимационный пакет реформ.

Законопроект №3787 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о требованиях финансового контроля с целью предотвращения коррупции" обязывает депутатов подать электронную декларацию за 2015 год по новой расширенной форме и отменяет в законе о госбюджете правку, которая может помешать либерализации визового режима Украины и ЕС.

Уточняется, что внесенный законопроект дает возможность вводить новую систему декларирования постепенно и таким образом выполнить условия МВФ и ЕС. Одновременный запуск системы для всех чиновников, как это указано сегодня в законе, невозможен из-за задержки с созданием Национального агентства по вопросам противодействия коррупции. 

В проекте также указан момент начала работы НАПК и разрешение подавать декларацию позже тем, кто служит в АТО.

Напомним, в принятом законе о бюджете "появился пункт", откладывающий на год электронное декларирование, необходимое для безвизового режима с ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.