Кличко рассказал о переговорах с Януковичем
Фото: klichko.org

Если президент не пойдет на уступки, Майдан пойдет в наступление. Об этом заявил в своем выступлении на Майдане лидер партии УДАР Виталий Кличко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня собираются зачистить Майдан. Мы должны сделать все, чтобы зачистки не было. Если президент не пойдет на уступки, мы пойдем в наступление", - сказал он.

Кличко подчеркнул, что единственный выход из ситуации - это досрочные президентские выборы, однако, по его словам, на переговорах с Януковичем лидеры оппозиции не услышали ответа о досрочных выборах.

Рассказывая о сегодняшних переговорах, Кличко отметил, что президент не исключил возможности отставки правительства, отметив, что этот вопрос нужно согласовать с Партией регионов на сессии Верховной Рады. Также Кличко отметил, что президент допускает отмену репрессивных законов, принятых Радой 16 января. Он заявил, что переговоры будут продолжены.

Сегодня завершился первый этап переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем, участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса и лидерами оппозиционных парламентских фракций. Лидеры оппозиции вышли из Администрации президента молча и не дали никаких комментариев. В Администрации президента также не сообщили о деталях переговоров.

Напомним, сегодня в течение дня бойцы "Беркута" трижды атаковали митингующих на улице Грушевского. Есть много раненых, задержаны несколько человек, которых избивали.

Сегодня утром на улице Грушевского продолжаются столкновения митингующих с силовиками, в ходе которых погибли два человека. Оба погибших найдены с огнестрельными ранениями.