Евродепутаты сегодня изучат прогресс украинских реформ
b3721a951cf25d525d00999072d636a6.jpg

Сегодня депутаты Европарламента из Комитета иностранных дел проведут конференцию по изучению прогресса, достигнутого Украиной, Грузией и Молдовой в реформировании. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

Европейские парламентарии рассмотрят реформирование сектора юстиции, борьбу с коррупцией, антидискриминацию и равноправное отношение. Они также обсудят дальнейшие шаги трех стран, чтобы помочь им реализовать политические обязательства, взятые в рамках соглашений об ассоциации с ЕС.

В заседании примут участие члены правительства ЕС, депутаты стран-членов ЕС и эксперты. На конференции будут использованы последние научные исследования и выводы, собранные Фондом Открытого Общества в партнерстве с местными научно-исследовательскими центрами и неправительственными организациями.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах муниципалитетам выделят €30 млн на организацию консультативного референдума по Соглашению об ассоциации Украины и Евросоюза.

Читайте также: Соглашение о ЗСТ Украина - ЕС вступило в силу: что это значит

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.