Еврокомиссар Хан призвал Раду проголосовать за судебную реформу
Еврокомиссар Йоханнес Хан (фото - EPA)

Еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан подчеркнул важность голосования за изменения Конституции Украины относительно судебной реформы. Об этом он сообщил в Twitter.

По словам Хана, внесение изменений в Конституцию относительно судебной реформы является одним из двух важнейших шагов на пути к установлению принципа верховенства права в Украине, без которого у страны нет будущего.

Именно верховенство права является критическим элементом для развития открытого и динамичного общества.

Вчера президент ПАСЕ Педро Аграмунт призвал проголосовать за изменения в Конституцию, необходимые для успешного завершения судебной реформы.

31 мая в парламенте зарегистрировали проект закона N4734 о судоустройстве и статусе судей. Инициатор документа - президент Петр Порошенко.

Читайте также - Порошенко: Президент и Рада не будут влиять на назначение судей

Накануне представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов сообщил, что глава государства просит Раду рассмотреть изменения в Конституцию по поводу судоустройства.

Читайте также: После внесения изменений в Конституцию будут уволены 1800 судей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.