Евромайдан пока разгонять не будут - киевская милиция
ac24f1abeeee265fcc967e51035b8f2e.jpg

Киевская милиция не собирается разгонять митинг на площади Независимости, а просто обеспечивает охрану правопорядка. Об этом сообщила пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык, передает Украинская правда.

"Разгонять не будут. Милиционеров вывели, потому что митингующие мешали проезду техники. Поэтому выстроили цепь из сотрудников милиции, чтобы техника могла проехать и чтобы никто из митингующих не попал под эту технику" , - сказала она.

Билык отметила, что на Майдане не работает спецподразделение "Беркут".

Также она подчеркнула, что пока митингующие не ставят палаток, милиция разгонять акцию протеста не будет.

"Есть постановление суда, которое запрещает митинг с установлением малых архитектурных форм, то есть палаток. Сейчас митингующие палатки не устанавливают, поэтому милиция просто обеспечивает правопорядок. Если будут установливать эти палатки, например, то управление по благоустройству будет принимать решение, а милиция будет обеспечивать порядок", - сказала Билык.

"Киевская милиция очень лояльно настроена к митингующим", - резюмировала она.

Ранее сообщалось, на Майдан Независимости, где проходит акция за евроинтеграционный выбор Украины, вывели бойцов спецподразделения "Беркут".

Напомним, вчера, 21 ноября, на площади Независимости в Киеве собрались люди, возмущенные решением правительства Украины прекратить на неопределенный срок процесс подготовки к подписанию соглашения с Евросоюзом. Принято решение продолжить акцию протеста и в последующие дни.