Европейская народная партия призвала отменить визы для украинцев
Фото: president.gov.ua

Президент Европейской народной партии (ЕНП) Джозеф Доль призвал страны, входящие в семью ЕНП, поддержать решение о предоставлении Украине безвизового режима. Об этом Доль сказал во время встречи с президентом Петром Порошенко в Брюсселе, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи обсуждался вопрос развития ситуации в Донбассе и сознательное игнорирование российской стороной обязательств в рамках минских соглашений.

Доль согласился с важностью сохранения единства Евросоюза в вопросе санкционного давления на Россию до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Также собеседники выразили глубокое возмущение незаконным удержанием Россией украинских граждан.

Глава ЕНП заверил, что партия будет всесторонне поддерживать Украину и способствовать усилению международного давления на российское руководство для скорейшего освобождения украинских граждан, в частности Надежды СавченкоОлега Сенцова.

Сегодня в Брюсселе президент Петр Порошенко провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Собеседники обсудили вопросы выполнения минских договоренностей и политическую ситуацию в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.