Евросоюз ждет решения Нидерландов по cоглашению об ассоциации
dc13a8845ed43996440a5088df753e2f.jpg

В Евросоюзе ожидают информацию от правительства Нидерландов, чтобы сформировать позицию относительно дальнейших политических и юридических последствий в случае, если нидерландская сторона не ратифицирует соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Об этом заявила сегодня пресс-секретарь Еврокомиссии Майя Косьянчич, сообщает Укринформ.

"Мы не хотим спекулировать. На данный момент премьер-министр Нидерландов должен проинформировать институты о последних событиях вокруг этого вопроса. Европейский Союз и Еврокомиссия не изменили свою позицию по данному вопросу", - отметила Косьянчич.

Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Шинас напомнил, что соглашение об ассоциации Украина-ЕС подписали все 28 стран-членов, но не ратифицировали только Нидерланды.

29 октября сообщалось, что вице-президент Еврокомиссии, бывший глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс призвал голландских политиков поддержать ратификацию соглашения об ассоциации ЕС с Украиной.

21 октября премьер Нидерландов Марк Рютте заявил, что решение о ратификации соглашения об ассоциации Украина-ЕС буде принято до 1 ноября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.